inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht lieferbar
5% ab 60 EURO | 8% ab 100 EURO
Bis zu 8% Rabatt auf Ihren Einkauf
| ab 60 EURO | 5% Rabatt |
| ab 100 EURO | 8% Rabatt |
Die Umsatzrabatte gelten nicht auf reduzierte Produkte, Staffelpreise, Abo Artikel und in Verbindung mit einem eingelösten Gutschein!
- Artikel-Nr.: CAR-238-3696
- EAN: 4019839836960
- Versandgewicht: 0,13 kg
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach
info@raabvitalfood.de
| Eigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
| Zertifizierung: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Brennwert kj | 1306,00 kj |
| Brennwert kcal | 311,00 kcal |
| Fett | 2,10 g |
| Kohlenhydrate | 53,00 g |
| davon Zucker | 5,10 g |
| Ballaststoffe | 20,00 g |
| Salz | 0,02 g |
| Mangan | 30.0 |
| Hafer | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Khorasan-Weizen | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Gerste | Kann in Spuren enthalten sein |
| Milch | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactose | Garantiert nein (mit Analyse) |
| Krebstiere | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schalenfrüchte | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Haselnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Walnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Cashewnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Pecannüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazien | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Macadamianüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Sesamsamen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Glutamat | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Raab Vitalfood Rote Bete Pulver Dose
versandfertig in 1-3 Werktagen
Farfalla Aloe Vera Bio Pflegeöl Feuchtigkeit
Auf Lager
Birkengold Natur Kaugummi Grüne Minze
Auf Lager
Raab Vitalfood Acerola Pulver
Auf Lager
Birkengold Zahnpflege Natur Kaugummi Pfefferminze
Auf Lager
vitaldoc PHYTOGREENS Kresse
versandfertig in 1-3 Werktagen
Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus Pulver
Auf Lager
Bergland Teebaumöl Lippenpflege-Stift bio
versandfertig in 1-3 Werktagen
Ben & Anna Zahnpasta White mit Fluorid
Auf Lager
„Das sind meine absoluten Lieblings-produkte in unserem Sortiment ...“
Anja
BioNaturel-Expertin
Raab Vitalfood Baobab Pulver
Auf Lager
Sunflower Family Sonnenblumen Hack bio pur
Auf Lager
Schoenenberger Passionsblumenkraut Saft
Auf Lager
Hoyer Manukahonig MGO 400+
Versandkostenfrei in DE!
Auf Lager