Zurück
Vor
13,99 €
Inhalt:
300 Gramm
(46,63 € * / 1Kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
versandfertig in 1-3 Werktagen
Summe:
*
Achtung:
5% ab 60 EURO | 8% ab 100 EURO
8% Rabatt ab 100,00€
Bis zu 8% Rabatt auf Ihren Einkauf
| ab 60 EURO | 5% Rabatt |
| ab 100 EURO | 8% Rabatt |
Die Umsatzrabatte gelten nicht auf reduzierte Produkte, Staffelpreise, Abo Artikel und in Verbindung mit einem eingelösten Gutschein!
- Artikel-Nr.: BG-719523
- EAN: 4005394201480
- Versandgewicht: 0,31 kg
P
Jetzt
Bonuspunkte sichern
Genuss trifft auf Leistung mit dem PURYA High Protein Shake Kakao 4K - dem veganen Bio-Proteinshake für bewusste Athleten. Vier hochwertige pflanzliche Proteinquellen aus Erbsen, Reis, Hanf und Kürbis sorgen für eine optimale Versorgung mit Eiweiß und wichtigen Mikronährstoffen wie Eisen, Magnesium und Vitamin C.
Der vollmundige Geschmack von echtem Kakao macht den Shake zum natürlichen Highlight vor oder nach dem Training, als Frühstücksboost oder Zwischenmahlzeit. Alle Zutaten stammen aus biologischem Anbau und bieten eine nachhaltige Nährstoffquelle für aktive Menschen.
Mit 62 g Eiweiß pro 100 g ist dieser Shake ein echter Kraftspender - für Muskelaufbau, Regeneration und nachhaltige Energie.
Herstellerinformationen
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
| Eigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
| Zertifizierung: | EU Bio-Siegel |
Weiterführende Links zu "PURYA High Protein Shake Kakao 4K"
Weitere Artikel von Purya
Zutaten
: Proteinmischung 74,4 % (Erbsenprotein*, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Kürbiskern... mehr
Zutaten
Proteinmischung 74,4 % (Erbsenprotein*, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Kürbiskern gemahlen* entölt), Agavendicksaftpulver, 8 % Kakaopulver*, natürliches Kakaoaroma, Acerolasaftpulver*.
Inverkehrbringer
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Alkoholgehalt
0 % Vol.
Rechtlicher Status
Lebensmittel
Vitamine Bezugsgröße
100 g
Nährwertangaben
(Bezugsgröße 100 g)
| Brennwert kj | 1657,00 kj |
| Brennwert kcal | 396,00 kcal |
| Fett | 7,70 g |
| Kohlenhydrate | 15,00 g |
| davon Zucker | 11,00 g |
| Ballaststoffe | 7,80 g |
| Salz | 1,00 g |
Vitamine & Mineralien
| Magnesium | 218.8 |
| Vitamin C | 93.5 |
Allergene
| Hafer | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Khorasan-Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Dinkel | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Gerste | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| glutenhaltiges Getreide | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Milch | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactose | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Krebstiere | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schalenfrüchte | Kann in Spuren enthalten sein |
| Haselnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Walnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Cashewnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pecannüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazien | Kann in Spuren enthalten sein |
| Macadamianüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Sesamsamen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "PURYA High Protein Shake Kakao 4K"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Kunden kauften auch
Empfehlungen
„Das sind meine absoluten Lieblings-produkte in unserem Sortiment ...“
Anja
BioNaturel-Expertin
-50 %
Sanatura Resistentes Dextrin
Inhalt
300 Gramm
(33,30 € * / 1
Kg
)
9,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Vanille
Inhalt
30 Gramm
(66,33 € * / 1
Kg
)
ab 1,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Berry 5K
Inhalt
30 Gramm
(66,33 € * / 1
Kg
)
ab 1,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Pure 4K
Inhalt
300 Gramm
(39,97 € * / 1
Kg
)
11,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
+Geschenk
Schoenenberger Passionsblumenkraut Saft
Inhalt
200 Milliliter
(62,25 € * / 1
Liter
)
12,45 €
*
Auf Lager
Hübner Aloe Vera Saft
Inhalt
490 Milliliter
(40,71 € * / 1
Liter
)
19,95 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
Hoyer TranzAlpine Manukahonig MGO 550+
Inhalt
250 Gramm
(339,96 € * / 1
Kg
)
84,99 €
*
Versandkostenfrei in DE!
Auf Lager
Zuletzt angesehen
