inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
-7 Artikel müssen nachbestellt werden. Lieferzeit ca. 5 Werktage
5% ab 60 EURO | 8% ab 100 EURO
Bis zu 8% Rabatt auf Ihren Einkauf
| ab 60 EURO | 5% Rabatt |
| ab 100 EURO | 8% Rabatt |
Die Umsatzrabatte gelten nicht auf reduzierte Produkte, Staffelpreise, Abo Artikel und in Verbindung mit einem eingelösten Gutschein!
- Artikel-Nr.: BG-435534
- EAN: 4019839847102
- Versandgewicht: 0,09 kg
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach
info@raabvitalfood.de
| Eigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
| Brennwert kj | 1483,00 kj |
| Brennwert kcal | 354,00 kcal |
| Fett | 7,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,00 g |
| Kohlenhydrate | 58,00 g |
| davon Zucker | 35,00 g |
| Ballaststoffe | 15,00 g |
| Eiweiß | 8,10 g |
| Salz | 0,07 g |
| Hafer | Kann in Spuren enthalten sein |
| Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Khorasan-Weizen | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel | Kann in Spuren enthalten sein |
| Gerste | Kann in Spuren enthalten sein |
| Milch | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactose | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Krebstiere | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schalenfrüchte | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Haselnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Walnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Cashewnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Pecannüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazien | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Macadamianüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Sesamsamen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Glutamat | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Koriander | Ja (laut Rezeptur enthalten) |
| Milcheiweiss | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Sunflower Family Sonnenblumen Hack bio pur
versandfertig in 1-3 Werktagen
Birkengold Natur Kaugummi Grüne Minze
Auf Lager
Raab Vitalfood Protein Shake Vanille Pulver
Auf Lager
Mount Hagen Honduras Kaffee Instant Single Origin
Auf Lager
Salus Aperino Curcuma-Ingwer Aperitif
Auf Lager
Logona Pflege Spülung Bio-Brennnessel
Auf Lager
Raab Vitalfood Curcuma-Pfeffer Pulver
versandfertig in 1-3 Werktagen
Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel
Auf Lager
Provida Indian Summer Bio-Parfüm edt
Auf Lager
Dr. Hauschka Aktivierendes Tagesfluid
Auf Lager
„Das sind meine absoluten Lieblings-produkte in unserem Sortiment ...“
Anja
BioNaturel-Expertin
Sanatura Resistentes Dextrin
versandfertig in 1-3 Werktagen
Raab Vitalfood Elektrolyte Energy Pulver
Auf Lager
Raab Vitalfood Baobab Pulver
versandfertig in 1-3 Werktagen