inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
-1 Artikel müssen nachbestellt werden. Lieferzeit ca. 5 Werktage
5% ab 60 EURO | 8% ab 100 EURO
Bis zu 8% Rabatt auf Ihren Einkauf
| ab 60 EURO | 5% Rabatt |
| ab 100 EURO | 8% Rabatt |
Die Umsatzrabatte gelten nicht auf reduzierte Produkte, Staffelpreise, Abo Artikel und in Verbindung mit einem eingelösten Gutschein!
- Artikel-Nr.: CAR-238-3200
- EAN: 4019839832009
- Versandgewicht: 0,33 kg
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach
info@raabvitalfood.de
| Eigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
| Zertifizierung: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Brennwert kj | 1193,00 kj |
| Brennwert kcal | 285,00 kcal |
| Fett | 2,20 g |
| Kohlenhydrate | 22,00 g |
| davon Zucker | 3,00 g |
| Ballaststoffe | 62,70 g |
| Salz | 0,05 g |
| Hafer | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Khorasan-Weizen | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Gerste | Kann in Spuren enthalten sein |
| Milch | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactose | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Krebstiere | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schalenfrüchte | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Haselnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Walnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Cashewnüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Pecannüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazien | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Macadamianüsse | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Sesamsamen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Raab Vitalfood Rote Bete Pulver Dose
versandfertig in 1-3 Werktagen
WELEDA Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin
Auf Lager
Logodent Mineralstoff Calzium Zahncreme
Auf Lager
Raab Vitalfood Acerola Pulver
Auf Lager
Raab Vitalfood Spinat Pulver
Auf Lager
Sanatur Sanddorn Fruchtfleischöl BIO
Auf Lager
Sante FAMILY Soft Creme Bio-Calendula & Aloe Vera
Auf Lager
Michael Droste-Laux Basische Edelsteinseife mit...
Auf Lager
Khadi Körperöl Holy Body Shatavari Everyoung
versandfertig in 1-3 Werktagen
Raab Vitalfood Aloe Vera Frischplanzensaft
Auf Lager
Raab Vitalfood Ashwagandha Pulver bio
versandfertig in 1-3 Werktagen
Raab Vitalfood Broccoli Kapseln bio Dose
Auf Lager
Raab Vitalfood Naturmolke mit LB Pulver bio
Auf Lager
„Das sind meine absoluten Lieblings-produkte in unserem Sortiment ...“
Anja
BioNaturel-Expertin
Raab Vitalfood Baobab Pulver
Auf Lager
Sunflower Family Sonnenblumen Hack bio pur
Auf Lager
Schoenenberger Passionsblumenkraut Saft
Auf Lager
Hoyer Manukahonig MGO 400+
Versandkostenfrei in DE!
Auf Lager