Zurück
Vor
13,99 €
Inhalt:
300 Gramm
(46,63 € * / 1Kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
versandfertig in 1-3 Werktagen
Summe:
*
Achtung:
5% ab 60 EURO | 8% ab 100 EURO
8% Rabatt ab 100,00€
Bis zu 8% Rabatt auf Ihren Einkauf
| ab 60 EURO | 5% Rabatt |
| ab 100 EURO | 8% Rabatt |
Die Umsatzrabatte gelten nicht auf reduzierte Produkte, Staffelpreise, Abo Artikel und in Verbindung mit einem eingelösten Gutschein!
- Artikel-Nr.: BG-719524
- EAN: 4005394201497
- Versandgewicht: 0,31 kg
P
Jetzt
Bonuspunkte sichern
Energie und Geschmack vereinen sich im PURYA High Protein Shake Vanille 5K - deinem pflanzlichen Proteinpartner in Bio-Qualität. Die einzigartige Kombination aus fünf pflanzlichen Proteinen liefert hochwertige Aminosäuren, während Eisen, Magnesium und Vitamin C die tägliche Vitalstoffzufuhr unterstützen.
Der sanfte Vanillegeschmack sorgt für natürlichen Genuss ohne künstliche Zusätze. Ob als cremiger Shake, im Smoothie oder als proteinreiche Basis für Backrezepte - Vanille 5K ist vielseitig einsetzbar und perfekt für sportlich Aktive.
Mit über 60 % Eiweißanteil und wertvollen Mikronährstoffen stärkt dieser Shake deine Performance auf gesunde, pflanzliche Weise.
Herstellerinformationen
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
| Eigenschaften: | Vegan, Vegetarisch |
| Zertifizierung: | EU Bio-Siegel |
Weiterführende Links zu "PURYA High Protein Shake Vanille"
Weitere Artikel von Purya
Zutaten
: Proteinmischung 83,47 % (Erbsenprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Reisprotein*,... mehr
Zutaten
Proteinmischung 83,47 % (Erbsenprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Reisprotein*, Sonnenblumenkerne gemahlen* entölt, Kürbiskerne gemahlen* entölt), Agavendicksaftpulver*, natürliches Bourbon Vanille-Aroma, natürliches Karamell-Aroma, Acerolasaftpulver*, Kurkuma gemahlen*.
Inverkehrbringer
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Alkoholgehalt
0 % Vol.
Rechtlicher Status
Lebensmittel
Vitamine Bezugsgröße
100 g
Nährwertangaben
(Bezugsgröße 100 g)
| Brennwert kj | 1649,00 kj |
| Brennwert kcal | 394,00 kcal |
| Fett | 6,30 g |
| Kohlenhydrate | 17,00 g |
| davon Zucker | 12,00 g |
| Ballaststoffe | 5,10 g |
| Salz | 1,10 g |
Vitamine & Mineralien
| Magnesium | 218.8 |
| Vitamin C | 93.5 |
Allergene
| Hafer | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Khorasan-Weizen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Dinkel | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Gerste | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| glutenhaltiges Getreide | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Milch | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactose | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Krebstiere | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Schalenfrüchte | Kann in Spuren enthalten sein |
| Haselnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Walnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Cashewnüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pecannüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazien | Kann in Spuren enthalten sein |
| Macadamianüsse | Kann in Spuren enthalten sein |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Sesamsamen | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "PURYA High Protein Shake Vanille"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Kunden kauften auch
Empfehlungen
„Das sind meine absoluten Lieblings-produkte in unserem Sortiment ...“
Anja
BioNaturel-Expertin
-50 %
Sanatura Resistentes Dextrin
Inhalt
300 Gramm
(33,30 € * / 1
Kg
)
9,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Kakao 4K
Inhalt
30 Gramm
(66,33 € * / 1
Kg
)
ab 1,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Berry 5K
Inhalt
30 Gramm
(66,33 € * / 1
Kg
)
ab 1,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
NEU
PURYA High Protein Shake Pure 4K
Inhalt
300 Gramm
(39,97 € * / 1
Kg
)
11,99 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
+Geschenk
Schoenenberger Passionsblumenkraut Saft
Inhalt
200 Milliliter
(62,25 € * / 1
Liter
)
12,45 €
*
Auf Lager
Hübner Aloe Vera Saft
Inhalt
490 Milliliter
(40,71 € * / 1
Liter
)
19,95 €
*
versandfertig in 1-3 Werktagen
Hoyer TranzAlpine Manukahonig MGO 550+
Inhalt
250 Gramm
(339,96 € * / 1
Kg
)
84,99 €
*
Versandkostenfrei in DE!
Auf Lager
Zuletzt angesehen
