Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-2 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: CAR-238-3697
- Abrir campo de texto 1: 4019839836977
- Peso del envío: 0,09 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 70 g |
| Poder calorífico kj | 1719,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 408,00 kcal |
| Grasa | 12,00 g |
| Carbohidratos | 70,00 g |
| del mismo azúcar | 28,00 g |
| Fibra alimentaria | 2,60 g |
| Sal | 0,08 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | Puede contener trazas |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Levadura | Puede contener trazas |
| Proteína de leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Birkengold chicle natural menta verde
En stock
Hoyer Pastillas para la garganta con miel de...
En stock
Champú Lavera Cuidado Sólido Volumen y Fuerza
En stock
Aperitivo Salus Aperino Cúrcuma-Jengibre
En stock
Polvos de henna de color marrón Henné
En stock
Raab Vitalfood blanqueador de café en polvo
En stock
Niyok pasta dentífrica hierba limón y jengibre
En stock
Baldini Snow Sparkle Spray Ambiental
En stock
Spray ambiental Baldini Lichterglanz
En stock
Baldini Spray Mágico Polar
En stock
Máscara de pestañas de larga duración Dr Hauschka
En stock
Farfalla Mental Strong Anxiety Helper Spray...
En stock
Champú de limpieza profunda Khadi Deep Cleanse
En stock
Aceite dentífrico de cúrcuma Eliah Sahil
En stock
Mezcla aromática Farfalla Tummy Balance Nausea...
listo para su envío en 1-3 días laborables
My.Yo Fermento Kéfir Lacto Pro
listo para su envío en 1-3 días laborables
Donath miel de espino amarillo de frutos...
En stock
Gel tintado para cejas Madara Grow & Fix
En stock
Set económico de cuidado corporal Weleda Men
En stock
Crema de Noche Calmante Lavera basis sensitiv
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Raab Vitalfood Extracto de Stevia Edulcorante...
En stock
Raab Vitalfood Baobab en polvo
En stock
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock