Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-6 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 2 Días laborables
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
- N.º artículo: SF-50
- Abrir campo de texto 1: 4260072176591
- Peso del envío: 0,11 kg
SunflowerFamily GmbH Am Mühlbach 38 D-87487 Wiggensbach /Allgäu info@sunflowerfamily.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE, EcoVeg |
| Contenido: | 80 g |
| Poder calorífico kj | 1356,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 323,00 kcal |
| Grasa | 2,20 g |
| Carbohidratos | 11,90 g |
| del mismo azúcar | 5,90 g |
| Fibra alimentaria | 20,10 g |
| Sal | 0,01 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Nichts für uns
Für uns ist es keine Alternative. Es hat uns garnicht geschmeckt. Ein Versuch war es wert.
Sehr gut
Das Produkt ist einfach fantastisch. Wunderbar im Geschmack, in seiner Konsistenz und ist bissfest, so bekommt man gewisse Struktur oder Festigkeit in seinem Gericht. Ich weiß es noch wie das Hackfleisch sich im Mund anfühlt und musste einmal nachfragen beim Probieren und war erstaunt darüber wie perfekt das Sonnenblumenhack das andere ersetz, kaum zu glauben. Lässt Soja locker im Schatten stehen. Das ist jetzt Nummer eins auf meiner Einkaufsliste wenn es darum geht alte Fleischrezepte ohne schlechtes Gefühl prima zu bekommen. Vielen Dank.
Birkengold chicle natural menta verde
En stock
Hoyer Pastillas para la garganta con miel de...
En stock
Weleda Espino Amarillo Ducha Vitalizante
En stock
Limpiador de WC Sonett Menta Mirto
listo para su envío en 1-3 días laborables
Raab Vitalfood blanqueador de café en polvo
En stock
Detergente Sonett color menta y limón
En stock
Dr Bronner's Organic Magic Balm Baby Suave sin...
En stock
Líquido Lavavajillas Sonett Caléndula
En stock
Jabón líquido Sodasan Cítricos-Aceituna
En stock
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Dentífrico Ben & Anna Negro con carbón activado
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Hübner ALOE VERA zumo vegetal ecológico
listo para su envío en 1-3 días laborables
SonnenMoor HalsGut Zuckerl
En stock
Proteína en polvo de semillas de calabaza Govinda
En stock
Birkebgold chicle natural aceite de árbol de té...
En stock