Anterior
Siguiente
10,25 €
Contenido:
370 Mililitros
(27,70 € * / 1)
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-4 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
Entrega prevista viernes, 01.05.2026
Total:
*
- N.º artículo: BG-398522
- Abrir campo de texto 1: 4004148349102
- Peso del envío: 0,81 kg
Este aperitivo sin alcohol combina los componentes de sabor de la cúrcuma, el jengibre y la naranja para crear una tríada armoniosa. Impresiona con un ligero picante y un sabor sutilmente ácido y es
El Aperino Cúrcuma Jengibre es muy sabroso gracias a sus 17 hierbas, especias y frutas. Se puede tomar solo, pero también es excelente como cóctel si se mezcla al gusto de cada uno.
Grupo Salus Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl info@salus.de
El Aperino Cúrcuma Jengibre es muy sabroso gracias a sus 17 hierbas, especias y frutas. Se puede tomar solo, pero también es excelente como cóctel si se mezcla al gusto de cada uno.
Instrucciones de seguridad del GPSR
Grupo Salus Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl info@salus.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 370 ml |
Enlaces de continuación a "Aperitivo Salus Aperino Cúrcuma-Jengibre"
Más artículos de Salus
Ingredientes
: Wässriger Pflanzenauszug* (63 %) (aus Curcumawurzel*, Orangenschalen* süß, Weißdornfrüchten*,...más
Ingredientes
Wässriger Pflanzenauszug* (63 %) (aus Curcumawurzel*, Orangenschalen* süß, Weißdornfrüchten*, GERSTEngras*, Granatapfelschalen*, Galgantwurzel*, Lemongras*, Kardamom*, Ingwerwurzel*, Zitronenverbenenblätter*, Olivenblätter*, Schafgarbenkraut*, Rosmarinblätter*, Enzianwurzel*, Wermutkraut*, Tausendgüldenkraut*), Birnensaftkonzentrat*, Wasser, Granatapfelsaftkonzentrat*, Agavensaftkonzentrat*, natürliches Orangenaroma*, Ingwerextrakt*
Distribuidor
Salus Haus Dr. med. Otto Greither Nachf. GmbH & Co. KG, D-83052 Bruckmühl
Graduación alcohólica
0 % Vol.
Rechtlicher Status
Alimentación
Vitamine Bezugsgröße
100 ml
Rechtliche Hinweise Text
Los complementos alimenticios no pretenden sustituir una dieta equilibrada y variada y un estilo de vida sano. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. No superar la dosis diaria.
Biokontrollstelle
DE-ÖKO-005 (Ecocert IMO GmbH)
Información nutricional
| Poder calorífico kj | 297,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 71,00 kcal |
| Grasa | 0,50 g |
| Carbohidratos | 17,00 g |
| del mismo azúcar | 14,00 g |
| Sal | 0,07 g |
Alérgenos
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | Sí (incluido en la receta) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Eneldo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Hinojo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Fructosa | Sí (incluido en la receta) |
| Glutamato | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Levadura | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cilantro | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Proteína de leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Aperitivo Salus Aperino Cúrcuma-Jengibre"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Clientes que también compraron
Aperitivo Salus Aperino Grosella negra Acerola
Contenido
370 Mililitros
(27,70 € * / 1
)
10,25 €
*
En stock
Crema colorante vegetal Logona 240 marrón turrón
Contenido
150 Mililitros
(105,93 € * / 1
)
15,89 €
*
En stock
Pretratamiento con Tierra Mineral Logona
Contenido
100 Mililitros
(73,90 € * / 1
)
7,39 €
*
En stock
-25 %
Birkengold chicle natural menta verde
Contenido
28 gramo
(80,00 € * / 1
)
2,24 €
*
2,99 €
*
En stock
+Geschenk
Primavera joie de vivre desodorante fresco
Contenido
50 Mililitros
(218,00 € * / 1
)
10,90 €
*
En stock
+Geschenk
Desodorante en Spray Farfalla Rosa Hippie...
Contenido
100 Mililitros
(119,00 € * / 1
)
11,90 €
*
En stock
Recomendaciones
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
-50 %
-20 %
Salus Salusan Ortho Gel Garra del Diablo
Contenido
50 Mililitros
(164,00 € * / 1
)
8,20 €
*
10,25 €
*
En stock
todavía 20 en stock
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
Contenido
68 gramo
(102,21 € * / 1
)
6,95 €
*
En stock
Precio escalonado
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
Contenido
500 gramo
(17,98 € * / 1
)
8,99 €
*
En stock
-20 %
Salus Floradix hierro para niños
Contenido
250 Mililitros
(51,04 € * / 1
)
12,76 €
*
15,95 €
*
En stock
todavía 1 en stock
Últimos vistos