Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-1 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: CAR-238-2475
- Abrir campo de texto 1: 4019839824752
- Peso del envío: 0,12 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 100 g |
| Poder calorífico kj | 1159,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 277,00 kcal |
| Grasa | 0,30 g |
| Carbohidratos | 46,90 g |
| del mismo azúcar | 10,70 g |
| Fibra alimentaria | 36,00 g |
| Sal | 0,20 g |
| Avena | Puede contener trazas |
| Trigo | Puede contener trazas |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | Puede contener trazas |
| Cebada | Puede contener trazas |
| cereales que contienen gluten | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Eneldo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Hinojo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Farfalla protege su Baño de Espuma Mágico Forestal
En stock
Aceite Corporal Khadi Holy Body Shatavari...
En stock
Raab Vitalfood Hierba de cebada en polvo lata bio
En stock
Aperitivo Salus Aperino Cúrcuma-Jengibre
En stock
Niyok pasta dentífrica hierba limón y jengibre
En stock
Reliqt Naturals tinte vegetal castaño claro
En stock
Farfalla Nutri Repair Champú Fito Queratina
En stock
Acondicionador Revitalizante de Romero WELEDA
En stock
Champú Revitalizante al Romero WELEDA
En stock
Cepillo grueso Niyok para lavarse las manos
En stock
Burts Bees Crema de Manos Avanzada Aloe
En stock
Raab Vitalfood Multivitaminas Plus Cápsulas 60...
listo para su envío en 1-3 días laborables
Crema de Manos Burts Bees Ultimate Care
En stock
Aceite para el cuidado de la nariz Naturgut
En stock
Radico Organic Herbal Care Packs Amla
En stock
Sanatur Ashwagandha cápsulas BIO
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Niyok Aceite Dibujante Bucal de Hierba de Limón...
En stock
Saling Jabón de Leche de Oveja Corazón Pascua
En stock
Azúcar de abedul Raab Vitalfood en lata
listo para su envío en 1-3 días laborables
Raab Vitalfood Harina de pepitas de uva lata bio
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Zumo de aronia ecológica 100% zumo directo
En stock