Prix dont TVA plus frais de port
Prêt à expédier immédiatement,
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
-1 Les articles doivent être commandés ultérieurement. Délai de livraison env. 5 Jours ouvrables
- Réf. d'article : CAR-238-2475
- Ouvrir champ txt 1: 4019839824752
- Poids d'expédition: 0,12 kg
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach an der Ilm
info@raabvitalfood.de
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien |
| Certification: | Label biologique national allemand, Label bio de l'UE |
| Contenu: | 100 g |
| Valeur énergétique kj | 1159,00 kj |
| Valeur énergétique kcal | 277,00 kcal |
| Graisse | 0,30 g |
| Glucides | 46,90 g |
| dont sucre | 10,70 g |
| Fibres alimentaires | 36,00 g |
| Sel | 0,20 g |
| Avoine | Peut contenir des traces |
| Blé | Peut contenir des traces |
| Blé du Khorasan | Peut contenir des traces |
| Épeautre | Peut contenir des traces |
| Orge | Peut contenir des traces |
| céréales contenant du gluten | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Œuf de poule | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Cacahuètes | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lait | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lactose | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lupins | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Crustacés | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Poisson | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Soja | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Fruits à coque | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Amandes | Peut contenir des traces |
| Noisettes | Peut contenir des traces |
| Noix | Peut contenir des traces |
| Noix de cajou | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Noix de pécan | Peut contenir des traces |
| Noix du Brésil | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Pistaches | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Noix de macadamia | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Moutarde | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Dioxyde de soufre et sulfite | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Céleri | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Graines de sésame | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Mollusques | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Anis | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Aneth | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Fenouil | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Carotte | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Cerfeuil | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
Farfalla protège son bain moussant Waldzauber
En stock
Khadi Huile corporelle Holy Body Shatavari...
En stock
Raab Vitalfood Herbes d'orge en poudre, boîte bio
En stock
Salus Apéritif Aperino curcuma-gingembre
En stock
Reliqt Naturals coloration végétale brun clair
En stock
Farfalla Nutri Repair Shampoo Phyto Keratin
En stock
WELEDA Après-shampooing revitalisant au romarin
En stock
WELEDA Shampooing revitalisant au romarin
En stock
Brosse à laver les mains Niyok grossière
En stock
Burts Bees Crème pour les mains Advanced Aloe
En stock
Raab Vitalfood Multi Vitamin Plus gélules 60...
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
Salus Granulés de graines de lin et de miel...
En stock
Burts Bees Crème de soin ultime pour les mains
En stock
Radico Enveloppements de soins aux herbes...
En stock
Sanatur gélules d'ashwagandha BIO
Frais de port offerts sur la livraison !
En stock
Niyok Huile buccale citronnelle & gingembre
En stock
Saling Savon au lait de brebis Cœur de Pâques
En stock
Raab Vitalfood Sucre de bouleau en boîte
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
Raab Vitalfood ISO Minéral citron vert en poudre
En stock
Raab Vitalfood Farine de pépins de raisin,...
En stock
Raab Vitalfood Poudre de betterave rouge, boîte
En stock
"Ce sont mes produits préférés dans notre gamme ..."
Anja
Expert BioNaturel
Sanatura Dextrine résistante
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
Raab Vitalfood Sucre de bouleau Premium
En stock
Aronia Original Jus d'aronia bio 100% pur jus
En stock
Michael Droste-Laux 49 Tisane aux herbes
En stock