Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-11 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: WE-005074CH
- Abrir campo de texto 1: 4001638590013
- Peso del envío: 0,52 kg
Bebida de zumo de frutas de espino amarillo Fuente de vitamina C, para apoyar las defensas inmunitarias Apoya las defensas inmunitarias - Contra el cansancio y la fatiga - Protege las células del estrés antioxidante La vitamina C contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. La vitamina C contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. La vitamina C contribuye a proteger las células del estrés oxidativo.
Weleda AG, Schwäbisch Gmünd Möhlerstraße 3-5 73525 Schwäbisch Gmünd dialog@weleda.de
| Propiedades: | Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 200 ml |
Möhlerstraße 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd
dialog@weleda.de
| Poder calorífico kj | 1360,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 321,00 kcal |
| Grasa | 1,60 g |
| Carbohidratos | 75,00 g |
| del mismo azúcar | 67,00 g |
| Fibra alimentaria | 2,80 g |
| Sal | 0,25 g |
| Vitamina C | 80.0 |
| Avena | Puede contener trazas |
| Trigo | Puede contener trazas |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | Puede contener trazas |
| Cebada | Puede contener trazas |
| Huevo de gallina | Puede contener trazas |
| Leche | Puede contener trazas |
| Lactosa | Puede contener trazas |
| Crustáceos | Puede contener trazas |
| Pescado | Puede contener trazas |
| Soja | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Avellanas | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Anacardos | Puede contener trazas |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | Puede contener trazas |
| Nueces de macadamia | Puede contener trazas |
| Dióxido de azufre y sulfito | Puede contener trazas |
| Semillas de sésamo | Puede contener trazas |
WELEDA Mi Zumo Inmune de Espino Amarillo
En stock
Pasta dentífrica sin flúor Lavera Complete Care
En stock
Weleda Cuidado de Noche Reafirmante Péptidos de...
En stock
Weleda NATURWEISHEIT Mi pelo Pestañas y uñas
En stock
Gotas potenciadoras de suero hidratante...
En stock
Champú Revitalizante al Romero WELEDA
En stock
Lavera Barrera Equilibrante Cuidado de Noche
En stock
WELEDA Cuidado Reafirmante de Noche Genciana...
En stock
WELEDA Cuidado antiarrugas para ojos y labios...
En stock
Cuidado de Día Nutritivo Weleda Skin Food
En stock
TAUTROPFEN Tónico Facial Equilibrante
En stock
Aceite limpiador bifásico Tautropfen
En stock
Dr Hauschka MED Set dental económico
En stock
Weleda Baño Regenerador Deportivo y Muscular...
En stock
Weleda NATURWEISHEIT Mis cultivos bacterianos
En stock
Weleda Suero Reafirmante Granada y Péptidos de...
En stock
Weleda Cuidado de Día Reafirmante Péptidos de...
En stock
Set Primavera Sauna Aromática Potencia y Calma
En stock
Jabón Líquido Sante FAMILY BIO Aloe Vera & Lima
En stock
Weleda Loción Corporal Hidratante Citrus Express
En stock
Logona Tinte Vegetal Nutritivo Polvo Marrón...
En stock
Provida Mille Fleurs Suero Protector con...
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Hübner ALOE VERA zumo vegetal ecológico
listo para su envío en 1-3 días laborables
SonnenMoor HalsGut Zuckerl
En stock
Proteína en polvo de semillas de calabaza Govinda
En stock
