Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-1 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: BG-43578
- Abrir campo de texto 1: 4019839860958
- Peso del envío: 0,17 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE, Sello ecológico estatal alemán |
| Contenido: | 500g, 250g, 150g, 150 g |
| Poder calorífico kj | 1145,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 277,00 kcal |
| Grasa | 5,00 g |
| Carbohidratos | 28,00 g |
| del mismo azúcar | 15,00 g |
| Fibra alimentaria | 52,00 g |
| Sal | 0,03 g |
| Vitamina C | 313.0 |
| Avena | Puede contener trazas |
| Trigo | Puede contener trazas |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | Puede contener trazas |
| Cebada | Puede contener trazas |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Raab Vitalfood Multivitaminas Plus Cápsulas 60...
listo para su envío en 1-3 días laborables
Polvo electrolítico puro Raab Vitalfood
En stock
Sanatur Selenio Plus Cápsulas
listo para su envío en 1-3 días laborables
Raab Vitalfood Proteína de cáñamo en polvo
En stock
Recambio de sombra de ojos Benecos
En stock
crema Limpiadora i+m Clean Beauty Aloe Vera
listo para su envío en 1-3 días laborables
Charlotte Meentzen Age Control Mascarilla de...
En stock
hübner® Piel Cabello Uñas + Tejido conjuntivo
En stock
WELEDA Skin Food Aceite Seco Ultraligero
listo para su envío en 1-3 días laborables
WELEDA Aceite Desmaquillante Desodorante sin...
En stock
WELEDA Crema Hidratante Sensible Almendra
En stock
i+m Clean Beauty Suero Hidratante de Escualeno
En stock
Raab Vitalfood Remolacha en polvo lata
listo para su envío en 1-3 días laborables
Zumo de Apio Schoenenberger
En stock
Bálsamo de patata Bergland Tubo ecológico
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
En stock
Dr. Niedermaier Regulatpro® Bio mit...
En stock
Alva acerola pastillas pura vitamina C natural
En stock
Dr Grandel Grandel Magnesio Masticable 32 unidades
En stock
Cápsulas alcalinas Fitne
listo para su envío en 1-3 días laborables
IGE Espirulina Ecológica Pura en Polvo
listo para su envío en 1-3 días laborables