Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-5 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: WE-005075CH
- Abrir campo de texto 1: 4001638590037
- Peso del envío: 0,43 kg
Bebida de zumo de frutas de espino amarillo Fuente de vitamina C, para favorecer las defensas inmunitarias - Favorece las defensas inmunitarias - Contra el cansancio y la fatiga - Protege las células del estrés antioxidante La vitamina C contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. La vitamina C contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. La vitamina C contribuye a proteger las células del estrés oxidativo.
Weleda AG, Schwäbisch Gmünd Möhlerstraße 3-5 73525 Schwäbisch Gmünd dialog@weleda.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 200 ml |
Möhlerstraße 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd
dialog@weleda.de
| Poder calorífico kj | 304,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 73,00 kcal |
| Grasa | 3,90 g |
| Carbohidratos | 8,40 g |
| del mismo azúcar | 1,60 g |
| Fibra alimentaria | 0,70 g |
| Sal | 0,05 g |
| Vitamina C | 160.0 |
| Vitamina E | 1.8 |
| Avena | Puede contener trazas |
| Trigo | Puede contener trazas |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | Puede contener trazas |
| Cebada | Puede contener trazas |
| Huevo de gallina | Puede contener trazas |
| Leche | Puede contener trazas |
| Lactosa | Puede contener trazas |
| Crustáceos | Puede contener trazas |
| Pescado | Puede contener trazas |
| Soja | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Avellanas | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Anacardos | Puede contener trazas |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | Puede contener trazas |
| Nueces de macadamia | Puede contener trazas |
| Dióxido de azufre y sulfito | Puede contener trazas |
| Semillas de sésamo | Puede contener trazas |
Weleda Cuidado de Noche Reafirmante Péptidos de...
En stock
WELEDA Leche Limpiadora Sensible Almendra
En stock
Dr Hauschka Suero intensivo regenerador para el...
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Dr Hauschka Serum de Noche Intensivo Regenerador
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
ANNEMARIE BÖRLIND PRECISION & CARE MÁSCARA DE...
En stock
Crema de Manos Regeneradora Dr Hauschka
En stock
Dr Hauschka Aceite de Neem en Barra para Uñas
En stock
Dr Hauschka Crema de Día Regeneradora Intensiva
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Mascarilla Revitalizante Dr. Hauschka
En stock
Dr Hauschka Serum Regenerador de Día y de Noche
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Sonett Aceite Facial 2 Fases Sensible
listo para su envío en 1-3 días laborables
Jabón de afeitar Golddachs de madera de cedro...
En stock
WELEDA Aceite Desmaquillante Desodorante sin...
En stock
WELEDA Mi Bebida Inmune de Espino Amarillo
En stock
Himalaya Herbals COMPLETE CARE pasta dentífrica...
En stock
Crema de manos y uñas Martina Gebhardt
En stock
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Golddachs Jabón de Afeitar Clásico Tamaño Viaje
En stock
NICAMA Aceite capilar de limón
En stock
Jabón NICAMA Limón-Eucalipto
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Hübner ALOE VERA zumo vegetal ecológico
listo para su envío en 1-3 días laborables
SonnenMoor HalsGut Zuckerl
En stock
Proteína en polvo de semillas de calabaza Govinda
En stock
