Precios incl. IVA legal más gastos de envío
listo para su envío en 1-3 días laborables
- N.º artículo: CAR-238-8043
- Abrir campo de texto 1: 4019839880437
- Peso del envío: 1,48 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE, Sello ecológico estatal alemán |
| Contenido: | 500 ml, 500 ml, 1 litro |
| Poder calorífico kj | 15,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 4,00 kcal |
| Grasa | 0,50 g |
| Carbohidratos | 0,50 g |
| del mismo azúcar | 0,50 g |
| Sal | 0,03 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | Puede contener trazas |
| Trigo de Jorasán | Puede contener trazas |
| Escanda | Puede contener trazas |
| Cebada | Puede contener trazas |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | Puede contener trazas |
| Nueces | Puede contener trazas |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | Puede contener trazas |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Santaverde aloepur zumo de aloe vera 100% puro
En stock
Lavera Men sensitive Bálsamo para después del...
En stock
Protector solar Suntribe
listo para su envío en 1-3 días laborables
Raab Vitalfood Batido de Proteínas Puro Plus Polvo
En stock
Raab Vitalfood Vitamina B12 + D3 Comprimidos
En stock
Primavera Mezcla de fragancias totalmente relajada
En stock
Hoyer Pastillas para la garganta con miel de...
En stock
Crema Hidratante Exclusiva CMD Rosé
En stock
Gel lavante con aceite del árbol del té CMD
listo para su envío en 1-3 días laborables
Cápsula de glicinato de magnesio Raab Vitalfood
En stock
® hübner arthoro Glucosamina Multi Complex
En stock
Pasta dentífrica sin flúor Lavera Complete Care
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Sanatura Dextrina resistente
listo para su envío en 1-3 días laborables
Apeiron Fluido Vitalizante de Rosas
listo para su envío en 1-3 días laborables
Raab Vitalfood Mönchspfeffer Extrakt
listo para su envío en 1-3 días laborables
Jabón de aceite vegetal Apeiron Amla
listo para su envío en 1-3 días laborables
Baño de burbujas Burts Bees Baby Bee
En stock
Dr Grandel Grandelat beber magnesio
En stock
Acondicionador Korres Aloe & Dittany para...
En stock
Cepillo para bebés Kost Kamm
listo para su envío en 1-3 días laborables