Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-1 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
- N.º artículo: 39868
- Abrir campo de texto 1: 4006309024590
- Peso del envío: 0,43 kg
Walther Schoenenberger Pflanzensaftwerk GmbH & Co KG Hutwiesenstraße 14 71106 Magstadt info@schoenenberger.com
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 200 ml |
Walther Schoenenberger Pflanzensaftwerk GmbH & Co. KG, Hutwiesenstraße 14, 71106 Magstadt
| Poder calorífico kj | 102,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 24,00 kcal |
| Grasa | 0,50 g |
| Carbohidratos | 5,50 g |
| del mismo azúcar | 2,60 g |
| Sal | 0,01 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Eneldo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Hinojo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Fructosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Glutamato | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Levadura | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cilantro | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Proteína de leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Zumo madre de granada Schoenenberger
listo para su envío en 1-3 días laborables
Dr Niedermaier® Detox Puro
En stock
Zumo de Ortiga Schoenenberger
listo para su envío en 1-3 días laborables
Detergente Sodasan para lana y prendas delicadas
En stock
Pasta dentífrica Sante dental med mirra
listo para su envío en 1-3 días laborables
Santaverde crema rica sin perfume
listo para su envío en 1-3 días laborables
Zumo de alcachofa Schoenenberger
listo para su envío en 1-3 días laborables
Fitne Calcio Plus Cápsulas
listo para su envío en 1-3 días laborables
Pasta dentífrica Dr Hauschka MED Menta forte
En stock
Bolsa de recambio de polvo dental de menta...
En stock
Aimée de Mars LILY AMBRE Eau de parfum
En stock
Dr Hauschka Bálsamo de Limón Crema de Día
En stock
Pasta dentífrica con aceite de árbol de té de...
En stock
Hoyer Echinacea Espino Amarillo Pastillas para...
listo para su envío en 1-3 días laborables
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
En stock
Dr. Niedermaier Regulatpro® Bio mit...
En stock
Alva acerola pastillas pura vitamina C natural
En stock
Dr Grandel Grandel Magnesio Masticable 32 unidades
En stock
Dr Grandel Grandelat beber magnesio
En stock
Fitne complejo nutritivo sistema inmunitario
En stock
Cápsulas alcalinas Fitne
listo para su envío en 1-3 días laborables
IGE Espirulina Ecológica Pura en Polvo
listo para su envío en 1-3 días laborables
Comprimidos de espirulina ecológica IGE
listo para su envío en 1-3 días laborables