Precios incl. IVA legal más gastos de envío
listo para su envío en 1-3 días laborables
- N.º artículo: 41126
- Abrir campo de texto 1: 4002029068302
- Peso del envío: 0,06 kg
Las pastillas de equinácea + espino amarillo refuerzan de forma natural el sistema inmunitario y las defensas del organismo.
HOYER GmbH Steinbruchstr. 18 82398 Sondeo info@hoyer-honig.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 30 g |
| Poder calorífico kj | 1560,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 373,00 kcal |
| Grasa | 2,00 g |
| Carbohidratos | 92,00 g |
| del mismo azúcar | 81,00 g |
| Fibra alimentaria | 1,70 g |
| Sal | 0,10 g |
| Vitamina C | 600.0 |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| cereales que contienen gluten | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Hoyer Acerola Pastillas
listo para su envío en 1-3 días laborables
Pasta dentífrica con aceite del árbol del té CMD
En stock
Hoyer Guaraná y Ginseng Comprimidos masticables
En stock
Hoyer Pastillas para la garganta con miel de...
En stock
Apeiron Agua de Rosas Spray Vital y Tónico
En stock
Hoyer Bebida reconfortante para el estómago
En stock
Líquido Lavavajillas Sonett Caléndula
En stock
Martina Gebhardt BAOBAB Crema para pies
En stock
Martina Gebhardt BAOBAB Bálsamo para pies
En stock
Aceite Corporal de Limón y Hierba Limón Dr...
En stock
Crema de manos y uñas Martina Gebhardt
En stock
Martina Gebhardt Loción facial WILD UTAH
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
En stock
Dr. Niedermaier Regulatpro® Bio mit...
En stock
Alva acerola pastillas pura vitamina C natural
En stock
Dr Grandel Grandel Magnesio Masticable 32 unidades
En stock
Cápsulas alcalinas Fitne
listo para su envío en 1-3 días laborables
IGE Espirulina Ecológica Pura en Polvo
listo para su envío en 1-3 días laborables