Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-4 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 2 Días laborables
- N.º artículo: 41909
- Abrir campo de texto 1: 4002029068104
- Peso del envío: 0,06 kg
Las abejas melíferas descubrieron las cubiertas de resina de las yemas jóvenes de los árboles de hoja caduca y de las coníferas como materia prima del propóleo. Mezclado con sus propias secreciones, se crea una sustancia primaria de gran calidad con la que la colonia de abejas ha podido protegerse de bacterias, virus y hongos hasta nuestros días.
La salvia, la planta medicinal clásica, tiene una larga historia: hace unos 8000 años, los egipcios le dedicaron un símbolo especial. El nombre salvia deriva del latín salvare = curar. En la antigüedad, las hojas de salvia simbolizaban la vida eterna y se consideraban una "cura milagrosa" para casi todos los síntomas del resfriado. La salvia también ocupaba un lugar destacado en los jardines de los monasterios europeos de la Edad Media, donde era una de las 24 plantas medicinales seleccionadas. Hoy en día, la salvia se utiliza principalmente por sus propiedades positivas para la garganta y la faringe.
Sin aromas, colorantes ni edulcorantes artificiales.
HOYER GmbH Steinbruchstr. 18 82398 Sondeo info@hoyer-honig.de
| Propiedades: | Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 30 g |
| Poder calorífico kj | 1684,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 396,00 kcal |
| Grasa | 2,00 g |
| Carbohidratos | 95,00 g |
| del mismo azúcar | 92,00 g |
| Fibra alimentaria | 1,70 g |
| Sal | 0,10 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| cereales que contienen gluten | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Hoyer Acerola Pastillas
listo para su envío en 1-3 días laborables
Hoyer Echinacea Espino Amarillo Pastillas para...
listo para su envío en 1-3 días laborables
Hoyer Pastillas para la garganta con miel de...
En stock
Hoyer Guaraná y Ginseng Comprimidos masticables
En stock
Pasta dentífrica con aceite del árbol del té CMD
En stock
Logodent EXTRA FRESH cuidado diario pasta...
En stock
Martina Gebhardt BAOBAB Crema para pies
En stock
Martina Gebhardt BAOBAB Bálsamo para pies
En stock
Hoyer Bebida reconfortante para el estómago
En stock
Raab Vitalfood Extracto de semilla de pomelo...
En stock
SonnenMoor HalsGut Zuckerl
En stock
Himalaya Herbals SPARKLY WHITE pasta dentífrica...
En stock
Apeiron Agua de Rosas Spray Vital y Tónico
En stock
Aceite Corporal de Limón y Hierba Limón Dr...
En stock
Bakanasan Pastillas para la garganta Propóleo
En stock
Weleda Cuidado de Día Reafirmante Péptidos de...
En stock
Líquido Lavavajillas Sonett Caléndula
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
En stock
Dr. Niedermaier Regulatpro® Bio mit...
En stock
Alva acerola pastillas pura vitamina C natural
En stock
Dr Grandel Grandel Magnesio Masticable 32 unidades
En stock
Cápsulas alcalinas Fitne
listo para su envío en 1-3 días laborables
IGE Espirulina Ecológica Pura en Polvo
listo para su envío en 1-3 días laborables