Anterior
Siguiente
13,99 €
Contenido:
300 gramo
(46,63 € * / 1)
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-7 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 2 Días laborables
Entrega prevista martes, 02.06.2026
Total:
*
- N.º artículo: BG-719525
- Abrir campo de texto 1: 4005394201503
- Peso del envío: 0,31 kg
Fruchtig, kraftvoll und rein pflanzlich - der PURYA High Protein Shake Berry 5K bringt natürliche Energie und Geschmack in deinen Alltag. Fünf sorgfältig ausgewählte pflanzliche Proteinquellen kombiniert mit einem beerigen Aroma sorgen für eine optimale Eiweißzufuhr und erfrischenden Genuss.
Mit Eisen, Magnesium und Vitamin C unterstützt der Shake die Regeneration nach dem Training und stärkt Körper und Geist. Hergestellt aus biologischen Zutaten, passt er ideal zu einem bewussten, aktiven Lebensstil.
Ob als Shake, im Smoothie oder als Zutat im Müsli - der PURYA Berry 5K liefert hochwertige Nährstoffe und pures Geschmackserlebnis für deine tägliche Energie.
Instrucciones de seguridad del GPSR
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 30g, 300 g, 300g |
Enlaces de continuación a "PURYA High Protein Shake Berry 5K"
Más artículos de Purya
Ingredientes
: Proteinmischung 81,6 % (Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*, Hanfsamen...más
Ingredientes
Proteinmischung 81,6 % (Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Sonnenblumenkerne gemahlen* entölt), Agavendicksaftpulver*, natürliches Erdbeer-Aroma, natürliches Blaubeer-Aroma, Rote Beete Trockenextrakt*, Acerolasaftpulver*.
Distribuidor
Biovegan GmbH
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Biovegan-Allee 1
DE-56579 Bonefeld
service@purya.de
Graduación alcohólica
0 % Vol.
Rechtlicher Status
Lebensmittel
Vitamine Bezugsgröße
100 g
Información nutricional
(Bezugsgröße 100 g)
| Poder calorífico kj | 1645,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 393,00 kcal |
| Grasa | 6,50 g |
| Carbohidratos | 17,00 g |
| del mismo azúcar | 12,00 g |
| Fibra alimentaria | 5,20 g |
| Sal | 1,10 g |
Vitaminas y minerales
| Magnesio | 218.8 |
| Vitamina C | 93.5 |
Alérgenos
| Avena | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Trigo | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Trigo de Jorasán | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Escanda | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Cebada | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| cereales que contienen gluten | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Leche | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Lactosa | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Crustáceos | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Soja | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Nueces | Kann in Spuren enthalten sein |
| Avellanas | Kann in Spuren enthalten sein |
| Nueces | Kann in Spuren enthalten sein |
| Anacardos | Kann in Spuren enthalten sein |
| Nueces pecanas | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistachos | Kann in Spuren enthalten sein |
| Nueces de macadamia | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dióxido de azufre y sulfito | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
| Semillas de sésamo | Nein (ohne Analyse, nicht in Rezeptur und/oder Produktion enthalten, Spuren unwahrscheinlich) |
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "PURYA High Protein Shake Berry 5K"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Clientes que también compraron
Benecos Natural Basics Crema de Manos Intensiva...
Contenido
75 Mililitros
(26,53 € * / 1
)
1,99 €
*
En stock
-20 %
Crema de manos a la tiza CMD Rügen
Contenido
5 Mililitros
(336,00 € * / 1
)
De 1,68 €
*
2,10 €
*
En stock
manteca de karité pura balmyou
Contenido
30 Mililitros
(330,00 € * / 1
)
De 9,90 €
*
listo para su envío en 1-3 días laborables
Finigrana Manteca de Karité Ecológica Pura
Contenido
500 Mililitros
(39,90 € * / 1
)
19,95 €
*
En stock
Recomendaciones
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
-50 %
NUEVO
NUEVO
NUEVO
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
Contenido
68 gramo
(102,21 € * / 1
)
6,95 €
*
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
Contenido
500 gramo
(17,98 € * / 1
)
8,99 €
*
En stock
+Geschenk
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
Contenido
250 gramo
(227,96 € * / 1
)
56,99 €
*
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock
Últimos vistos
