Prix dont TVA plus frais de port
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
- Réf. d'article : CAR-238-2430
- Ouvrir champ txt 1: 4019839824301
- Poids d'expédition: 0,22 kg
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach an der Ilm
info@raabvitalfood.de
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien |
| Certification: | Label biologique national allemand, Label bio de l'UE |
| Contenu: | 200 g |
| Valeur énergétique kj | 1283,00 kj |
| Valeur énergétique kcal | 309,00 kcal |
| Graisse | 7,90 g |
| Glucides | 5,10 g |
| dont sucre | 2,50 g |
| Fibres alimentaires | 39,00 g |
| Sel | 0,08 g |
| Avoine | Peut contenir des traces |
| Blé | Peut contenir des traces |
| Blé du Khorasan | Peut contenir des traces |
| Épeautre | Peut contenir des traces |
| Orge | Peut contenir des traces |
| Œuf de poule | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Cacahuètes | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lait | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lactose | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Lupins | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Crustacés | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Poisson | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Soja | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Fruits à coque | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Amandes | Peut contenir des traces |
| Noisettes | Peut contenir des traces |
| Noix | Peut contenir des traces |
| Noix de cajou | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Noix de pécan | Peut contenir des traces |
| Noix du Brésil | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Pistaches | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Noix de macadamia | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Moutarde | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Dioxyde de soufre et sulfite | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Céleri | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Graines de sésame | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
| Mollusques | Non (sans analyse, non inclus dans la recette et/ou la production, traces improbables) |
Weleda Douche rafraîchissante au Citrus Refresh
En stock
WELEDA HydraShine Shampooing hydratant au lin...
En stock
WELEDA HydraShine après-shampooing au lin alpin
En stock
WELEDA Glow Perfecting Sérum Booster Drops
En stock
WELEDA Crème de douche Inspire à la grenade
En stock
WELEDA Crème protectrice au Calendula sans parfum
En stock
Hauschka Sérum intensif régénérant pour les yeux
Frais de port offerts sur la livraison !
En stock
Crème Purifiante Dr. Hauschka
En stock
doc phytolabor naildoc RAPID CHAMPIGNONS GEL DE...
En stock
Weleda BLANC NATUREL Mes cheveux Cils & Ongles
En stock
Weleda Crème protectrice au Calendula
En stock
Urtekram Shampooing à la rose
En stock
Dr. Hauschka Baume corporel à la rose
En stock
Dr. Hauschka Palette pour les yeux et les...
En stock
Dr. Hauschka Crème de Jour Régénérante
Frais de port offerts sur la livraison !
En stock
Dr. Hauschka Sérum régénérant jour et nuit
Frais de port offerts sur la livraison !
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
Farfalla Aloe Vera Gel visage raffermissant de...
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
Khadi After Color Conditioner Finition couleur
En stock
Raab Vitalfood Poudre de protéines de pois
En stock
"Ce sont mes produits préférés dans notre gamme ..."
Anja
Expert BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
En stock
Alva Pastilles à l'acérola vitamine C purement...
En stock
Dr. Grandel Grandel Magnésium à mâcher 32 pièces
En stock
Dr. Grandel Grandelat Magnésium à boire
En stock
Fitne Complexe de nutriments Système immunitaire
En stock
Fitne Basen Capsules
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
GSE Poudre de spiruline bio pure
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables
GSE Comprimés de spiruline bio
prêt à être expédié dans 1-3 jours ouvrables