Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles
-4 Los artículos deben pedirse de nuevo. Plazo de entrega aprox. 5 Días laborables
Orden dentro de 5 Horas y 5 Minutos éste y otros productos.
- N.º artículo: 238-9279
- Abrir campo de texto 1: 4019839892799
- Peso del envío: 0,46 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Propiedades: | Vegano, Vegetariano |
| Certificación: | Sello ecológico estatal alemán, Sello ecológico de la UE |
| Contenido: | 400 g |
| Poder calorífico kj | 1661,00 kj |
| Valor calorífico kcal | 394,00 kcal |
| Grasa | 7,60 g |
| Carbohidratos | 17,00 g |
| del mismo azúcar | 15,00 g |
| Sal | 0,41 g |
| Avena | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Trigo de Jorasán | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Escanda | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Cebada | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Huevo de gallina | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Leche | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Lactosa | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Crustáceos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pescado | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Soja | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Avellanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Anacardos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces pecanas | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Pistachos | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Nueces de macadamia | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Dióxido de azufre y sulfito | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
| Semillas de sésamo | No (sin análisis, no incluido en la receta y/o producción, trazas poco probables) |
Raab Vitalfood Batido de Proteínas Puro Plus Polvo
En stock
WELEDA Cuidado antiarrugas para ojos y labios...
En stock
Schalk Mühle Proteína en Polvo Multi Bayas
En stock
Primavera Bálsamo de ducha Sentimientos de...
En stock
Primavera Loción Corporal Sensación de Felicidad
En stock
Recambio de sombra de ojos Benecos
En stock
Ducha Cuidado Vitalizante Lavera
En stock
Raab Vitalfood Batido de Proteínas Chocolate en...
En stock
Raab Vitalfood Vitamina B12 + D3 Comprimidos
En stock
Gel de ducha Provida Naranja y Limón
En stock
Loción Corporal Sante Happiness Naranja y Mango...
En stock
Gel de Ducha Sante Felicidad Naranja y Mango BIO
En stock
Brillo de labios natural de Benecos
En stock
Raab Vitalfood Baobab en polvo
En stock
Crema reparadora para pies Bioturm nº 83
En stock
Auro Nature Huevos de Pascua de colores
En stock
"Estos son mis productos favoritos absolutos de nuestra gama ..."
Anja
Experta en BioNaturel
Raab Vitalfood Extracto de Stevia Edulcorante...
En stock
Raab Vitalfood Baobab en polvo
En stock
Salus FreeBalance Té de Abedul y Hierba de Cebada
En stock
Leche desnatada en polvo Heirler frema Reform
En stock
Hoyer Miel de Manuka MGO 400+
¡Entrega sin gastos de envío!
En stock