Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Pronto per la spedizione di oggi,
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
-1 Gli articoli devono essere riordinati. Tempo di consegna circa. 5 Giorni lavorativi
- Numero Ordine: CAR-238-2475
- Campo testo libero 1: 4019839824752
- Peso di spedizione: 0,12 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Proprietà: | Vegano, Vegetariano |
| Certificazione: | Marchio biologico statale tedesco, Sigillo biologico UE |
| Contenuti: | 100 g |
| Potere calorifico kj | 1159,00 kj |
| Potere calorifico kcal | 277,00 kcal |
| Grasso | 0,30 g |
| Carboidrati | 46,90 g |
| lo zucchero | 10,70 g |
| Fibra alimentare | 36,00 g |
| Il sale | 0,20 g |
| Avena | Può contenere tracce di |
| Grano | Può contenere tracce di |
| Grano Khorasan | Può contenere tracce di |
| Farro | Può contenere tracce di |
| Orzo | Può contenere tracce di |
| cereali contenenti glutine | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Uovo di gallina | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Latte | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lattosio | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Crostacei | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Pesce | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Soia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Nocciole | Può contenere tracce di |
| Noci | Può contenere tracce di |
| Anacardi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di pecan | Può contenere tracce di |
| Pistacchi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di macadamia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Anidride solforosa e solfito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Semi di sesamo | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Aneto | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Finocchio | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
Farfalla protegge la sua foresta con un bagno...
In magazzino
Olio corpo Khadi Corpo Santo Shatavari Everyoung
In magazzino
Raab Vitalfood Erba d'orzo in polvere barattolo...
In magazzino
Salus Aperino Curcuma-Zenzero Aperitivo
In magazzino
Dentifricio Niyok alla citronella e allo zenzero
In magazzino
Sapone all'olio vegetale Apeiron Ashwaganda
In magazzino
Reliqt Naturals colore vegetale per capelli...
In magazzino
Farfalla Nutri Repair Shampoo alla Fitoceratina
In magazzino
WELEDA Balsamo rivitalizzante al rosmarino
In magazzino
WELEDA Shampoo rivitalizzante al rosmarino
In magazzino
Spazzola Niyok per il lavaggio delle mani
In magazzino
WELEDA Shampoo solido Volume e lucentezza
In magazzino
Burts Bees Crema mani avanzata all'aloe
In magazzino
Raab Vitalfood Multi Vitamin Plus Capsule 60...
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Salus Miele di semi di lino in granuli Linomel
In magazzino
Crema mani Burts Bees Ultimate Care
In magazzino
Radico Confezioni di cura alle erbe biologiche...
In magazzino
Sanatur Ashwagandha capsule BIO
Senza spese di spedizione!
In magazzino
Olio per disegnare la bocca di Niyok Lemon...
In magazzino
Saling Sapone al latte di pecora Cuore di Pasqua
In magazzino
Zucchero di betulla Raab Vitalfood in barattolo
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood ISO Calce minerale in polvere
In magazzino
Raab Vitalfood Farina di semi d'uva in...
In magazzino
Barattolo di barbabietola in polvere Raab...
In magazzino
"Questi sono i miei prodotti preferiti in assoluto della nostra gamma..."
Anja
Esperta di BioNaturel
Destrina resistente Sanatura
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood Baobab in polvere
In magazzino
Raab Vitalfood Zucchero di betulla Premium
In magazzino
Latte scremato in polvere Heirler frema Reform
In magazzino
Succo di aronia biologico 100% succo diretto
In magazzino