Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Pronto per la spedizione di oggi,
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
-4 Gli articoli devono essere riordinati. Tempo di consegna circa. 5 Giorni lavorativi
- Numero Ordine: BG-435534
- Campo testo libero 1: 4019839847102
- Peso di spedizione: 0,09 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Proprietà: | Vegano, Vegetariano |
| Contenuti: | 70 g |
| Potere calorifico kj | 1483,00 kj |
| Potere calorifico kcal | 354,00 kcal |
| Grasso | 7,00 g |
| di cui acidi grassi saturi | 3,00 g |
| Carboidrati | 58,00 g |
| lo zucchero | 35,00 g |
| Fibra alimentare | 15,00 g |
| Proteine | 8,10 g |
| Il sale | 0,07 g |
| Avena | Può contenere tracce di |
| Grano | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Grano Khorasan | Può contenere tracce di |
| Farro | Può contenere tracce di |
| Orzo | Può contenere tracce di |
| Uovo di gallina | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Latte | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lattosio | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Crostacei | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Pesce | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Soia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Nocciole | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci | Può contenere tracce di |
| Anacardi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di pecan | Può contenere tracce di |
| Pistacchi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di macadamia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Anidride solforosa e solfito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Semi di sesamo | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Glutammato | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lievito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Coriandolo | Sì (contenuto nella ricetta) |
| Proteine del latte | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
Girasole Famiglia Girasole Hack biologico puro
In magazzino
Pastiglie per la gola al miele di Manuka Hoyer
In magazzino
Birkengold gomma da masticare naturale alla menta
In magazzino
Raab Vitalfood polvere sbiancante per caffè
In magazzino
Barattolo di caffè istantaneo Mount Hagen
In magazzino
Raab Vitalfood Erba d'orzo in polvere barattolo...
In magazzino
Raab Vitalfood Ortica in polvere barattolo...
In magazzino
Salus Aperino Curcuma-Zenzero Aperitivo
In magazzino
Raab Vitalfood Frullato di Proteine al...
In magazzino
Raab Vitalfood Olio di alghe Omega 3 Capsule
In magazzino
Logona Care Conditioner Ortica Biologica
In magazzino
Birkengold polvere per denti sacchetto di...
In magazzino
Raab Vitalfood Pepe di Curcuma in polvere
In magazzino
Sonett detersivo liquido alla lavanda
In magazzino
Pretrattamento con terre minerali Logona
In magazzino
Dentifricio Maharishi Ayurdent delicato
In magazzino
Finigrana Sapone di Aleppo 100% olio d'oliva
In magazzino
Salus Miele di semi di lino in granuli Linomel
In magazzino
Bakanasan vitamina D3 + K2 ad alto dosaggio
In magazzino
Provida Indian Summer Profumo biologico edt
In magazzino
Dr Hauschka Fluido attivante giorno
In magazzino
"Questi sono i miei prodotti preferiti in assoluto della nostra gamma..."
Anja
Esperta di BioNaturel
Raab Vitalfood Estratto di Stevia dolcificante...
In magazzino
Raab Vitalfood Baobab in polvere
In magazzino
Salus FreeBalance Tè all'erba d'orzo e betulla
In magazzino
Raab Vitalfood Zucchero di betulla Premium
In magazzino
Girasole Famiglia Girasole Hack biologico puro
In magazzino
Latte scremato in polvere Heirler frema Reform
In magazzino
Hoyer Miele di Manuka MGO 400+
Senza spese di spedizione!
In magazzino