Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Pronto per la spedizione di oggi,
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
tempo di consegna ca. 1-3 giorni lavorativi
-1 Gli articoli devono essere riordinati. Tempo di consegna circa. 5 Giorni lavorativi
non scontabili
- Numero Ordine: BG-43561
- Campo testo libero 1: 4019839881144
- Peso di spedizione: 0,1 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Proprietà: | Vegano, Vegetariano |
| Certificazione: | Sigillo biologico UE, Marchio biologico statale tedesco |
| Contenuti: | 75ml, 140g, 140 g |
| Potere calorifico kj | 1169,00 kj |
| Potere calorifico kcal | 281,00 kcal |
| Grasso | 3,90 g |
| Carboidrati | 23,00 g |
| lo zucchero | 7,30 g |
| Fibra alimentare | 41,00 g |
| Il sale | 0,08 g |
| Acido folico | 515.0 |
| Avena | Può contenere tracce di |
| Grano | Può contenere tracce di |
| Grano Khorasan | Può contenere tracce di |
| Farro | Può contenere tracce di |
| Orzo | Può contenere tracce di |
| Uovo di gallina | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Latte | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lattosio | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Crostacei | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Pesce | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Soia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Nocciole | Può contenere tracce di |
| Noci | Può contenere tracce di |
| Anacardi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di pecan | Può contenere tracce di |
| Pistacchi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di macadamia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Anidride solforosa e solfito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Semi di sesamo | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lievito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
Raab Vitalfood Erba d'orzo in polvere barattolo...
In magazzino
Raab Vitalfood Spinaci in polvere 210g
In magazzino
Barattolo di barbabietola in polvere Raab...
In magazzino
Raab Vitalfood Ortica in polvere barattolo...
In magazzino
DADO SENS SENSACEA EMULSIONE PER IL VISO
In magazzino
Santaverde aloepur 100% puro succo di aloe vera
In magazzino
Sodasan detersivo multiuso
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood Creatina in polvere
In magazzino
Schalk Mühle Proteine in polvere di Orzo Erba...
In magazzino
immundoc VITAMINA C-1000 Compresse Depot
In magazzino
Benecos Gel Doccia 2in1 Pino Svizzero
In magazzino
Salus Alpenkraft® Sciroppo bronchiale
In magazzino
DADO SENS SENSACEA EXTRA CARE Emulsione per il...
In magazzino
Michael Droste-Laux Sapone alcalino alle gemme...
In magazzino
Raab Vitalfood Proteine del pisello in polvere
In magazzino
Bastoncini d'incenso Khadi Energia positiva
In magazzino
Bastoncini d'incenso Khadi Viaggio interiore
In magazzino
Dr Hauschka Fluido lenitivo da giorno
In magazzino
Raab Vitalfood Frullato di proteine Pure Plus...
In magazzino
Raab Vitalfood Spirulina in polvere in barattolo
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood Farina di semi d'uva in...
In magazzino
Raab Vitalfood Cannella di Ceylon Capsule bio
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Heliotrop Active Hyaluron Multi Perform Crema...
In magazzino
Heliotrop Active Hyaluron Multi Perform Crema...
In magazzino
Bergland Pappa Reale ImmuneActive 800
In magazzino
Bergland Unguento d'api Stick biologico
In magazzino
"Questi sono i miei prodotti preferiti in assoluto della nostra gamma..."
Anja
Esperta di BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
In magazzino
Dr. Niedermaier Regulatpro® Bio mit...
In magazzino
hübner® Shilajit Kompakt
In magazzino
Salus One Essence 75 Elements Fruity
In magazzino
Raab Vitalfood Elektrolyte Energy Pulver
In magazzino
Alva acerola pastiglie di pura vitamina C naturale
In magazzino
Magnesio masticabile Dr Grandel 32 pezzi
In magazzino
Dr. Grandel Grandelat bere magnesio
In magazzino
Complesso nutrizionale Fitne sistema immunitario
In magazzino