Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
- Numero Ordine: BG-435536
- Campo testo libero 1: 4019839860972
- Peso di spedizione: 0,55 kg
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 85296 Rohrbach an der Ilm info@raabvitalfood.de
| Proprietà: | Vegano, Vegetariano |
| Certificazione: | Sigillo biologico UE, Marchio biologico statale tedesco |
| Contenuti: | 500g, 250g, 150g, 150 g |
| Potere calorifico kj | 1145,00 kj |
| Potere calorifico kcal | 277,00 kcal |
| Grasso | 5,00 g |
| Carboidrati | 28,00 g |
| lo zucchero | 15,00 g |
| Fibra alimentare | 52,00 g |
| Proteine | 4,00 g |
| Il sale | 0,03 g |
| Vitamina C | 313.0 |
| Avena | Può contenere tracce di |
| Grano | Può contenere tracce di |
| Grano Khorasan | Può contenere tracce di |
| Farro | Può contenere tracce di |
| Orzo | Può contenere tracce di |
| Uovo di gallina | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Latte | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Lattosio | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Crostacei | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Pesce | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Soia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Nocciole | Può contenere tracce di |
| Noci | Può contenere tracce di |
| Anacardi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di pecan | Può contenere tracce di |
| Pistacchi | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Noci di macadamia | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Anidride solforosa e solfito | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
| Semi di sesamo | No (senza analisi, non incluso nella ricetta e/o nella produzione, tracce improbabili) |
Raab Vitalfood Multi Vitamin Plus Capsule 60...
In magazzino
Raab Vitalfood polvere elettrolitica pura
In magazzino
Sanatur Selenium Plus Capsule
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood Spermidina in polvere biologica
In magazzino
Raab Vitalfood Proteine della canapa in polvere
In magazzino
Ombretto in ricarica Benecos
In magazzino
i+m Clean Beauty Crema detergente all'aloe vera
In magazzino
Charlotte Meentzen Maschera di bellezza...
In magazzino
hübner® Pelle Capelli Unghie + Tessuto Connettivo
In magazzino
Martina Gebhardt Crema SHEABUTTER
In magazzino
Martina Gebhardt SHEABUTTER Detergente
In magazzino
Elisir alle erbe di Herbaria Bittrio
In magazzino
Eco Cosmetics Balsamo per labbra all'olivello...
In magazzino
WELEDA Inspire Crema Doccia al Melograno
In magazzino
WELEDA Skin Food Olio secco ultra-leggero
In magazzino
WELEDA Olio detergente struccante senza profumo
In magazzino
WELEDA Crema idratante sensibile alla mandorla
In magazzino
Primavera Forest Walk Balsamo doccia
In magazzino
Bioturm Pezzo di lavaggio intimo
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
i+m Clean Beauty Siero idratante allo squalano
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Raab Vitalfood Spirulina in polvere in barattolo
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Barattolo di barbabietola in polvere Raab...
In magazzino
Bergland Balsamo di patate in tubo biologico
In magazzino
"Questi sono i miei prodotti preferiti in assoluto della nostra gamma..."
Anja
Esperta di BioNaturel
Pharmos Natur SesamKraft Bio
In magazzino
Alva acerola pastiglie di pura vitamina C naturale
In magazzino
Magnesio masticabile Dr Grandel 32 pezzi
In magazzino
Capsule alcaline Fitne
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
GSE Spirulina organica pura in polvere
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Compresse di spirulina biologica GSE
pronti per la spedizione in 1-3 giorni lavorativi
Hoyer pastiglie all'echinacea e olivello spinoso
In magazzino
Cura Hoyer pappa reale+polline di fiori
In magazzino